2. Какое количество у /і оксида кальция CaO имеет массу 120 мг​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Объяснение:

m/M=N/Na

M(CaO)=40+16=56г/моль

N=120*6.02*10¯²³/56=12,9*10¯²³

Або

n=m/M=120/56=2 моль