С→СО→СО2→Nа2СО3→ СаСО3→СаСІ2 AL→AL2O3→ALCL3→AL(OH)3→ NaOH Si→SiО2→H2SiO3→Nа2SiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ответ:

2C+O2=2CO

2CO+O2=2CO2

CO2+Na2O=Na2CO3

Na2CO3+CaCl2=2NaCl+CaCO3

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

Объяснение:

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HCL=2ALCL3+3H2O

ALCL3+3NAOH=AL(OH)3+3NACL

Al(OH)3+3NaCL=3NaOH+ALCL3

Si+O2=SiO2

SiO2+H2O=H2SiO3

H2SiO3+2NaOH=Na2SiO3+2H2O

пожалуйста оцените и отметьте мой ответ как лучший. рад был помочь)