Пж помогите я химию не понимаю 26 б 8 класс. Расстановка коэффициентов1. Na + Cl2 → NaCl2. Al +

Cl2 → А1С133. FeCl2 + Cl2 → FeCl34. С3Н6 + O2 → C02 + H2O5. Mg + O2→ MgO6. Сг(ОН)3 → Сг2О3 + Н2O7. FeBr3 + Zn → ZnBr2 + Fe8. СаС12 + K3PO4 → Са3(PО4)2 + KC19. Na2O + Н2O → NaOH10. SO2 + O2 → SO311. C3H8 + O2→ CO2 + H2O12. С4H6 + O2 → CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.

1) 2Na+Cl2=2NaCl

2) 2Al+3Cl2=2AlCl3

3) 2FeCl2+Cl2=2FeCl3

4) 2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

5) 2Mg+O2=2MgO

6) 2Cr(OH)3=Cr2O3 +3H2O

7) 2FeBr3+3Zn=3ZnBr2+2Fe

8) 3CaC2+3K3PO4=Ca3(PO4)3+6KC

9) Na2O +H2O=2NaOH

10) 2SO2+O2=2SO3

11) C3H8+5O2=3CO2+4H2O

12) 2C4H6+11O2=8CO2+6H2O