Яка маса метанолу прореагує з 14,8 г пропанової кислоти?


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

6,4 г

Объяснение:

количество кислоты С3Н6О2  14,8/74=0,2 моль

количество метанола СН4О =0,2 моль

масса метанола=0,2*32=6,4 г

С3Н6О2 + СН4О = С3Н5О2СН3 +Н2О