Срочно!!!!!!!!!! *Задание. Раставьте коэффициенты: : a) Na,CO3 + HCl = NaCl + H2O + CO2TCu + O2 =

CuOCu(OH)2 + HCl = CuCl2 + H2O6) CuSO4 + NaOH = Cu(OH)2+ + Na2SO4Mg + O2 = MgoFe + HCl = FeCl2 + H2TB) (CuOH)2CO3 = CuO + CO2T + H2OZn + O2 = ZnOFe(OH)2 + HCl = FeCl2 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Малец Николай.

Ответ:

1. Na2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2NaCl

Na(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+Cl(-)=Ba(2+)SO4(2-)↓+2Na(+)+2Cl(-)

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4↓

2. NaOH+HCl=NaCl+H2O

Na(+)+OH(-)+H(+)+Cl(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O

OH(-)+H(+)=H2O

3. CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2↓

Cu(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SO4(2-)+Cu(OH)2↓

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓

4.Cu(OH02+2HCl=CuCl2+2H2O

Cu(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+2H2O

Cu(OH)2+2H(+)=Cu(2+)+2H2O

5.Na2CO3 +2HCl =2NaCl+CO2+H2O

2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O

CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O

6. 2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O

2Li(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2Li(+)+SO4(2-)+2H2O

2OH(-)+2H(+)=2H2O

OH(-)+H(+)=H2O

7.Li2CO3+H2SO4=Li2SO4+H2O+CO2↑

2Li(+)+CO3(2-)+2H(+)+SO4(2-)=2Li(+)+SO4(2-)+H2O+CO2↑

CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2↑

8.2AgNO3+ZnCl2=2AgCl↓+Zn(NO3)2

2Ag(+)+2NO3(-)+Zn(2+)+2Cl(-)=2AgCl↓+Zn(2+)+2NO3(-)

2Ag(+)+2Cl(-)=2AgCl↓

Ag(+)+Cl(-)=AgCl↓