В реакцию с соляной кислотой вступают все вещества рядов: Be(OH)2,Be,BeO NaNO3,MgSO4,KBr

Fe2O3,BaCO3,CuO FeO,NaNO3,AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.

Ответ:

1) 2)

Объяснение:

Be(OH)2+2HCl=BeCl2+2H2O

Be+2HCl=BeCl2+H2

BeO+2HCl=BeCl2+H2O

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

BaCO3+2HCl=BaCl2+CO2+H2O

CuO+2HCl=CuCl2+H2O