Какой объем кислорода потребуется для полного сжигания 8 г серы, если в результате образуется оксид

серы ( IV) ? для расчета применяем закон Авогадро. Уравнение химической реакции разложения оксида серебра (I) : 2Ag2O→4Ag+O2(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:5,6л

Объяснение:

S + O2 ---> SO2

n(S) = 8/32 = 0,25 моль

n(O2) = 0,25 моль

V(O2) = 0,25*22,4 = 5,6 л