Осуществить превращения по схеме: Уголь→метан Метан→этил Метан→хлорметан Хлорметан→этан Этан→этен

Этан→хлорэтан

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Ален.

Надеюсь что хоть чем-то помогла 
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2СН3Сl + 2Na = C2H6 + 2NaCl
C2H6 = C2H2 + 2H2
C2H2 + HCl = CH2=CH-Cl
nCH2=CH-Cl = (-CH2-CHCl-)n

 CH2=CH2 + H2O = C2H5OH
2C2H5OH + O2 = 2CH3CHO + 2H2O 
CH3CHO + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O
СН3СООС2Н5 + NaOH = CH3COONa + С2Н5ОН

2CH4 = C2H2 + 3H2
3C2H2 = C6H6
C6H6 + Cl2 = C6H5Cl + HCl 
C6H5Cl + NaOH = C6H5OH + NaCl
C6H5OH + 3HNO3 = C6H2(NO2)3OH +3H2O