1.Для вещества: CH2=CH---CH=CH—CH2 составьте формулы а) ближайшего гомолога б) изомера углеродной

цепи в) изомера положения двойной связи дайте названия этим веществам 2.Напишите уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CH3Cl---C2H2-----C6H6-----C6H5Cl Укажите условия их протекания. 3.Какие из следующих веществ: C2H6, С3Н4, С4Н8, С5Н12 – подвергаются гидрированию. Напишите уравнения реакции назовите исходные и полученные вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Паша.

Ответ:им

CH2=CH-CH=CH-CH3 Пентадиен 1,3

а)CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3 Гексадиен 1 ,3

б)CH2=C-CH=CH2 2 метилбутадиен 1,3 (Изопрен)

I

CH3

в)CH3-CH=C=CH-CH3 Пентадиен 2,3

Объяснение:

Остальное хз извини