По формуле MgCO3 вычислите массовое соотношение химических элементов


Ответы на вопрос

Отвечает Селянинова Ксения.

Mr(MgCO3) = 24+12+3*16 = 84
W(Mg) = 24/84 = 0.29 =29%
W(C)= 12/84 = 0.14=14%
W(O) = 48/84=0.57 = 57%