Записати рівняння реакцій, вказати їх тип. 1. SO3 + H2O->2. Fe + HCI >3. N205+ H20->+ 4

CaO + HCl)5. FeO + H2SO46. Cu +H2SO47. CO2 + H2O8. KOH + H2SO49. Fe(OH)310. Fe+CuSO420 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Объяснение:

SO3+H2O=H2SO4. соединение

Fe+2HCl=FeCl2+H2. замещение

N2O5+H2O=2HNO3. соединение

CaO+2HCl=CaCl2+H2O. обмен

FeO + H2SO4=FeSO4+H2O обмен

Сu+H2SO4= реакция не идёт

CO2+H2O=H2CO3. соединение

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O обмен

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O разложение

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu. замещение