Продолжите уравнения реакций: CO2 + CaO → H2SO4 + Al → HNO3 + MgCO3 → Cu(OH)2 + BaCl2 → CaCl2 +

AgNO3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юра.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + CaO = CaCO3

3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2↑

2HNO3 + MgCO3 = Mg(NO3)2 + CO2↑ + H2O

Cu(OH)2 + BaCl2 = реакция не идёт

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl↓