Составьте уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ: калия, оксида лития, оксида

серы (VI). Дайте названия продуктам реакции. Укажите тип реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.

Ответ:

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2 (гидроксид калия, водород) (замещение)

Li2O + H2O = 2LiOH  (гидроксид лития) ( соединение)

SO3 + H2O = H2SO4   (серная кислота) ( соединение)