ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!Какой объем природного газа, который содержит 98% метана, потребуется для

получения 52 кг ацетилена

Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.

Ответ:

2CH4-gt;C2H2+3H2 w(CH4)=98% n(C2H2)=0,5 n(CH4)=1 моль V(CH4)=22,4 л V(природного газа)=22,4/0,98=22,85 л.

Объяснение:

Надеюсь правильный ответ, с интернета нашел)))