1. Чему равна массовая доля соли , если к раствору хлорида бария массой 160г с массовой долей 25%

добавили 40г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Йовбак Надія.

Ответ:

m(BaCl2) = 160*0,25 = 40 г

m(раствора 2) = 40 + 160 = 200 г

W= 40/200*100% = 20%

Объяснение: