Какой объем (н.у.) займут газы а) водород б) кислород, взятые количеством вещества по 3 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Займут одинаковый объем и кислород и водород, так как n-одинаковое
V=n*Vm   V=3*22,4=67,2(л)