Обчисли масову частку(%) елементів у LiNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Иван.

Ответ:

LiNO3

w(Li)-?

w(N)-?

w(O)-?

w(Li)=7/7+14+48=7/69*100%=10.1%

w(N)=14/69*100%=20.2%

w(O)=16*3/69=48/69*100%=69.5%

Объяснение: