Определите массовую долю (%) химического элемента калия в его соединении K3Po4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

M(K3PO4)=39*3+31+16*4=212 g/mol

W(K)=39*3/212*100%=55.19%

W(P)=31*/212*100%=14.62%

W(O)=16*4/212*100%=30.19%

Объяснение:

так?)