Между какими из приведенных веществ возможны химические реакции : HI, Mg, HCl, Br2, KOH, Al, Mn02?

Приведите уравнение соответствующих реакции и укажите условия их осуществления

Ответы на вопрос

Отвечает Кожугет Сергей.

Ответ:

2HI+Mg=MgI2+H2

2HCl+Mg=MgCl2+H2

Mg+Br2=MgBr2

HI+KOH=KI+H2O

HCl+KOH=KCl+H2O

2Al+2KOH+6H2O=2K[Al(OH)4]+3H2

MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O