Какая масса оксида цинка образуется при горении этого металла в 5,6л кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

n(O2) =5,6/22,4=0.25моль

2Zn+O2=2ZnO

n(ZnO)=2n(O)=0,5моль

m(Zn)=0,5*65=32,5 грамм