1) Рассчитайте молекулярные массы следующих веществ: а) FeCI3 b) Zn(PO3)2 c) Na2SO4Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

Объяснение:

a) Mr(FeCl3)=Ar(Fe)+3×Ar(Cl)=56+3×35,5=162,5

b) Mr(Zn(PO3)2)=Ar(Zn)+2×Ar(P)+6×Ar(O)=65+2×31+6×16=223

c) Mr(Na2SO4)=2×Ar(Na)+Ar(S)+4×Ar(O)=2×23+32+4×16=142