Вычислить массовую долю вещества 10г которого растворили в 40г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

w (x) = m(X)/m(р-ра) = 10/50 = 0,2 = 20%

m(р-ра) = 10+40 = 50г

Объяснение: