Визначити формулу алкену якщо відносна густина за O2 0,875


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

общая формула алкенов:CnH₂n

32×0,875=28г/моль

простейшая формула-CH₂(14г/моль)

n=28÷14=2

подставим:

CnHn CH C₂H4

этен