напишите пожалуйста,уравнение полной и неполной нейтрализации фосфорной кислоты раствором

гидроксида калия. (тема: Полная и неполная нейтрализация.Кислые и не кислые соли)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O (полная нейтрализация)

H3PO4 + 2KOH = K2HPO4 + 2H2O (неполная нейтрализация)

Отвечает Осипов Кирилл.

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O 

H3PO4 + 2KOH = K2HPO4 + 2H2O