ПОМОГИТЕ ПЖПЖ!!! 2. Сколько электронов в следующих ионах: Ca²^+ , F^- , s²^- , 0²^- , Br^- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аникиев Лёня.

Ответ:

Объяснение:

В атоме кальция 20 электронов. В его ионе (катионе) с зарядом 2+ находится 20 - 2 = 18 электронов.

В атоме фтора 9 электронов. В его ионе(анионе) с зарядом 1- находится 9 + 1 = 10 электронов.

В атоме серы 16 электронов. В его ионе(анионе) с зарядом 2- находится 16 + 2 = 18 электронов.

В атоме кислорода 8 электронов. В его ионе(анионе) с зарядом 2- находится 8 + 2 = 10 электронов.

В атоме брома 35 электронов. В его ионе(анионе) с зарядом 1- находится 35 + 1 = 36 электронов.

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

1) 18

2) 10

3) 18

4) 10

5) 36

Объяснение: