1.Решите уравнение:3(x-4)+6(x-2)=3(x+2)+X​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.

3(х-4)+6(х-2)=3(х+2)+х

3х-12+6х-12=3х+6+х

-12+6х-12=6+х

-24+6х=6+х

6х-х=6+24

5х=30

х=6