в схеме превращений SO2 - SO3 - H2SO4 - Na2SO4 веществами х1 х2 х3 являются соответственно O2, H2,

NH3 * H2O.запишите уравнение реакции, соответствующей приведённой цепочке превращений

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

Объяснение:

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O