при разложении воды образуется 8 г водорода.Сколько кислорода выделяется при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

2Н20-> 2H2+02



N(H2)= m/M= 8/2=4 моль => N (O2)= 2 моль



m(O2)= N*M= N*Ar= 2*32= 64 г