7. Напишіть рівняння реакцій відповідно до схеми: NH3 -N2 - NO - NO2- HNO3 Допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

Объяснение:

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

N2 + O2 = 2NO

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

Отвечает Жайнак Гаухар.

4NH + 3O t° 2N + 6HO

N₂ + O₂ t° 2NO

2NO + O₂ t° 2NO

3NO + HO t° 2HNO + NO