Найти объём углекислого газа который образуется при разложения 200 грам соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.

Ответ:

Например при разложении карбоната кальция

CaCO3 = CaO + CO2

200 г ------------- x

100 г/моль - - - 22,4 л/моль

X= 200*22,4:100 =44,8 л

Ответ V(CO2) = 44,8 литров