Роза'язати( реакції обміну) :CO2+KOH=CaО+P2O5=SO2+ H2O=SrO+H2O=пж очень надо!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O (обміну)

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2 (сполучення)

SO2 + H2O = H2SO3  (сполучення)

SrO + H2O = Sr(OH)2  (сполучення)