Помогите пожалуйста Вычислите объем кислорода необходимого для полного сгорания 37 л гексана


Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

2C6H14 + 19O2 → 12CO2 + 14H2O

За законом объемных соотношений:

37 / 2 = X / 19

X = 37 × 19 / 2 = 351,5 л