Какая масса воды образуется при сгорание 850грам октина с 125 литров кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ошлаков Саня.

Решение: 
BaO +H2SO4 = BaSO4 +H2O
M(BaO) = 137 +16=153 г/моль.
n(BaO) = 30.6/153 = 0.2 моль.
n(BaSO4) = n(BaO) = 0.2 моль.
M(BaSO4) =233 г/моль.
m(BaSO4) = 233*0.2 = 46.6 г.
Ответ: 46.6.г.