Химия 3. Какой объем воздуха (н.у.) потребуется для окисления 16 гсеры? 21 % объема воздуха

составляет кислород.​

Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

 16 г               Х л

  S        +        O2  =     SO2

n=1 моль         n=1 моль

М=32 г/моль   Vm=22,4 л/моль

m=32 г              V = 22,4 л

16 г   S    -   Х л   О2

32 г  S    -   22,4 л  О2

V(O2) = 16 * 22,4 / 32 =11,2 л

V(воз) = V(O2) * 100% / 21% = 11,2 *100% / 21% =53 л