напишите число молекул, содержащихся в 179,2 л кислорода при н.у., как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

N : Na=V :  Va значит N = (Na*V) \ Va
N= 179.2*6.02*10в -23 степени / 22,4=48,16