Складіть рівняння реакцій за схемами: а) Са → СаО → Са(ОН)2 → СаСО3 → СО2 → Na2CO3 → NaCl;б) Н2 →

NH3 → NH4Cl → NH4OH → (NH4)2SO4 → SO2 → K2SO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

а)С+О2=СО2

СО2+2NaOH=Na2CO3+H2O

Na2CO3+CaCO3+Na2

CaCO3=CO2+CaO