В результате образуются гидроксиды LiOH, Ca (OH) 2, Ba (OH) 2, Fe (OH) 2, Al (OH) 2. Напишите

уравнения химических реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

1. Li + H2O = LiOH + H2

2. CaCl2+2NaOH=2NaCl+Ca(OH)2

3. Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

4. Fe(OH)2 → FeO + H2O

5. 2Al(OH)3 → Al2O3 + 3H2O

Объяснение: