Скільки грамів гідроксиду калію і води слід узяти для приготування 2 кг 13%-го розчину. С дано и

решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

260г Гидроксида калия и 1740г воды

Объяснение:

2000г×0.13=260-это масса щелочи

2000-260=1740- масса воды