Виконайте перетворення Mg-Mg(OH)2-MgSO4-H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ: Mg-Mg(OH)2-MgSO4-H2SO4

1)Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2( в холодной воде)

2)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

3)3MgSO4+2H3PO4=3H2SO4+Mg3(PO4)2↓

Объяснение: