4. К 80 г раствора хлорида натрия с массовой долей вещества 20% добавили ещё 20 г этой соли.

Определите массовую долю (в %) в полученном растворе. соли

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:36%

Объяснение:

(80*20+20*100)/(80+20)=3600/100=36%