1. К 300 г 6% раствора всыпали еще 18 г соли. Какой стала концентрация?ПОМОГИТЕ ДО 9 :09​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вячеслав.

Ответ:

300 г - 100% Х г - 6% х=300*6:100=18 (г) соли было в растворе 300-60=240 (г) осталось раствора после испарения, масса соли та же 18 г 240 г - 100% 18 г - Х % х=18*100:240=7,5% стало содержание соли в растворе Ответ: 7,5 % стало процентное содержание соли в растворе.

Отвечает Пашинов Дмитрий.

Ответ:

12% вроде так должно быть