Какую массу имеет 24 × 10 23 молекул азота


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.

Число молекул находится по формуле:

N=N(авогадро)*v(ню)

v=N/N(авогадро)

v=24*10^23/6*10^23≅4

M(азота)=14

далее по формуле

m=v*M

m= 14*4=56