рассчитайте массу негашёной извести, которая получается при полном термическом разложение 75 г

карбоната кальция​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.
СаСО3=СаО+СО2
n(CaCO3)=n(CaO)=75г/M(CaCO3)=0,75
m(CaO)=0,75*56=42 г
Ответ 42г