Сульфат калия массой 60 г растворили в 440 г воды. Массовая доля растворенного вещества в

полученном растворе равна _____% ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

12 %

Объяснение:

Масса раствора:

m = 60 + 440 = 500 г

Массовая доля вещества:

w = 60/500= 0,12 или 12%