Найдите формулу насыщенных углеводородов с относительной плотностью 22 для водорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

M вещества = M (H2) * 22 = 2*22 = 44 г/моль

Общая формула насыщенных углеводородов:

CnH2n+2

12n + 2n +2 = 44

14n = 42

n = 3

C3H8