Обчисліть масову частку Оксигену в H3PO4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.

Ответ:

M (H3PO4) = 3*1 + 31 + 4*16 = 98 г/моль

W (O) = 4*16/98 = 0,6531 или 65,31%