CO + PbO = Pb + CO2 Напишите пожалуйста электронный баланс!!! И укажите восстановитель уравнения

реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Денис.

C(+2) - 2e = C(+4) восстановитель
Pb(+2) + 2e = Pb(0) окислитель
CO + PbO = CO2 + Pb