Fe-FeCl2-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Дима.

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe(OH)3

2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O