ПОМОГИТЕ РАДИ ВСЕГО ЖИВОГО 4.Составьте генетический ряд неметалла из предложенных веществ.Mg,

SO3, MgO, H2SO4, H2CO3, CaSO4, NaOH, S, Ba(OH)2,CO2,Ca(OH)2 (b) Запишите соответствующие уравнения реакций.1.____________________________________________________________________________2._________________________________________________________________________3.____________________________________________________________________________4.__________________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалина Наталья.

Ответ:

S - SO3 - H2SO4 - CaSO4

2S+3O2=2SO3

H2O + SO3 = H2SO4

H2SO4 + Ba(OH)2 = H2O + BaSO4