H202+2AuCl3+6NaOH=2O2+2Au+6NaCl+4H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

AuCl3 + H2O2 + NaOH = Au + O2 + NaCl + H2O

2AuCl3 + 3H2O2 + 6NaOH = 2Au + 3O2 + 6NaCl + 6H2O
Au+3 + 3е = Au0 | 6 | 2 – процесс восстановления (окислитель)
O2- - 2е = O20 | 6 | 3 – процесс окисления (восстановитель)